воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Участвую в ФотоМарафоне "Сезонное настроение" в блоге "precious memories"

29.11.2013 Этап 6 "Плед/Огонь/Глинтвейн"
Я обожаю сидеть у костра. Он согревает, освещает, объединяет, готовит. Не зря на него можно смотреть вечно! Люблю шашлычничать! ;) Вспомнилась традиция из молодости - за несколько дней до Нового года мы собирались с друзьями и в мороз, перетаптываясь с ноги на ногу от холода, стоя в сугробах по колено, закрывая своими телами огонь от ветра, жарили шашлыки! Так весело было! Приятно вспоминать!

12.11.2013 Этап 5 "Осенний минимализм"
Тема задания очень меня впечатлила. Я никогда ничего не снимала осознанно в данном направлении. На помощь пришла статья StrekozzzaOlga о минимализме в фотографии. Признаюсь честно, придумать сюжет было очень сложно. Несколько дней я сканировала глазами окружающий мир, пытаясь "подогнать" его под тему задания. ;) И вот я вышла на улицу на фотоохоту! ))) Получился вот такой снимок. Спасибо природе за такую потрясающую композицию! Кругом все коричнево и серо, а этот цветочек ноготков своим ярким солнечным пятном разбавил однотонную позднеосеннюю картину.

 03.11.2013 Этап 4 "Кружечка чая/кофе"
У нас в семье существует традиция. Когда к нам в гости приезжают родственники, мы усаживаемся за длинные столы с яствами, кушаем, общаемся, шутим, поем, играем на гитаре, а к концу праздничного вечера мама накрывает сладкий стол с тортиками, конфетами и вносит в комнату горячий и уютный самовар. Как это интересно, открывать крантик и наполнять чашечки кипяточком. А потом развернуть любимую шоколадную конфетку... Ммм... Ну вы понимаете, да? ;) Обожаю наши семейные традиции! Хорошо, что к нам вчера гости приезжали - был повод сфотографировать самовар, и появилась возможность поучаствовать в 4 этапе ! ;)
P.S. 08.11.2013 Фотография с самоваром стала самой оригинальной! Так приятно! )))

01.10.2013 Этап 3 "Листопад/Осенний пейзаж"


17.09.2013 Этап 2 "Лужи/резиновые сапоги": название говорит само за себя.


P.S. 11.09.2013 Летний сезон фотомарафона подошел к концу, объявлены его итоги! Наступила осень, а это значит что стартовал новый сезон фотомарафона "Сезонное настроение" - осенний.

Этап 1 "Урожай": главным героем работ должны быть грибы, фрукты, овощи и/или зерновые.
Я участвую с фотографией осенних овощных даров. Я сейчас совсем невыездная, спасибо мужу, что съездил на дачу за урожаем и дал мне возможность поучаствовать в задании. ))) А то я уже думала в магазин идти! ;) Чего он только не привез, я сама не ожидала! Кабачки, патиссоны, базилик и корнеплоды с красивейшей ароматной ботвой - морковь, редис, свекла. Сейчас варим свекольник - так вкусно пахнет в квартире! ;) Фотосессия проходила в экстренном режиме - уложила сына спать, побежала овощи намывать, сушить, укладывать. Как же это интересно - фотографировать на заданную тему, преодолевая различные жизненные препятствия! ;)

P.S. 27.09.2013 Фотография с овощами попала в ТОР-7! ))) Это моя первая маленькая победа в этом Марафоне! ;)

Я участвую в ФотоМарафоне "Сезонное настроение" в блоге "precious memories".
Авторы блога обещают: "Марафон продлится не один месяц и даже не один сезон. Поэтому и этапов будет много, оооооочень много!" 
Не знаю, справлюсь ли я, но очень хочется попробовать свои силы в таком интересном проекте. А фотографировать я очень люблю! ;)
В этом посте буду собирать фото со всех этапов, надеюсь, что у меня получится! ;)

30.08.2013 Этап 4 "Арбузы/Дыни": героями работ на этот раз должны быть главные вкусняшки августа - арбузы и дыни. Подробнее про бисерный арбузик здесь!


02.08.2013 Этап 3 "Вода/Песок/Ракушки": сделать снимок, на котором главными героями будут вода, песок или ракушки. Причем можно выбрать как один из этих элементов, так и все три.


18.07.2013 Этап 2 "ЯГОДЫ": сделать снимок ягод
Я решила принять участие во 2 этапе с ягодками паслёна, которые созрели сейчас у меня на подоконнике. Жители нашей игрушечной долины Сильваниан (Sylvanian) уже приступили к сбору урожая. )))

03.07.2013 Этап 1 "ЦВЕТЫ": сделать снимок живых цветов.
Фотографий живых цветов у меня очень много, они основной объект моего объектива! ;)
Но на этот раз не было ни капельки сомнения, с какой фотографией участвовать в этом задании. Буквально на днях дочурка привезла мне с дачи вот этот милый букетик в таких солнечных, летних тонах. Ее улыбка в тот момент, когда она мне их дарила, навсегда останется в моей памяти. А еще это первый в ее жизни букет, который она своими ручками, на свой вкус собирала специально для меня! Что может быть приятней...


18 комментариев:

  1. симпатично!
    интересный конкурс, я тоже записалась)

    ОтветитьУдалить
  2. И правда, что может быть приятнее! Да ещё и букетик такой милый, собранный с любовью! Спасибо за участие в нашем фотомарафоне, надеемся справитесь и пройдёте все этапы :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень солнечный букетик и фото замечательное!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах,ромашки-это моя новая цветочная любовь)Спасибо за участие в задании блога ...precious memories

    ОтветитьУдалить
  5. Фото замечательное. И я хочу в таком конкурсе поучаствовать)

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, от всего сердца желаю тебе удачи в конкурсе!
    С твоими умениями видения красоты я не сомневаюсь в твоей победе, а фотоаппарат - это только инструмент для ее запечатления. В твоих работах (во всех без исключения) есть душа.

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, как мило и трогательно! Про дочурку с удовольствием почитала, моя доча тоже очень любит мне цветочки дарить, да и рукодельности всякие)
    Букет ромашек очень понравился! Спасибо за участие в фотомарафоне ...precious memories!

    ОтветитьУдалить
  8. Удачи в конкурсе! Букет - просто чудесный, а то, что он отдочки наполняет его особой теплотой и нежностью

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, рада, что букетик вам понравился! Спасибо за такие добрые, согревающие душу слова! Так приятно! ))) И спасибо за пожелания удачи! Она мне точно пригодится! И еще отдельное спасибо хочется сказать авторам задания, очень оно вдохновляющее! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Вика, красивые ракушки!
    Вика, какие то чудеса у вас в блоге - я уже комментировала этот пост 5 июля, а теперешняя дата поста 2 августа.
    Спасибо за участие в фотомарафоне блога ...precious memories!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ничего удивительного нет! Я просто обновляю дату поста с каждым новым этапом, чтобы было видно, что в посте есть обновления! ;)

      Удалить
  11. Урожай отменный и очень красивый. Такая палитра, мммммм..)))) Удачи тебе)

    ОтветитьУдалить
  12. Муж ваш действительно постарался на славу! Урожай впечатляет! Спасибо за участие в марафоне блога ...precious memories!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, большое спасибо за добрые слова и за интересную тему нового этапа марафона! ;)

      Удалить
  13. Такая яркая и красочная работа! Спасибо за участие в фотомарафоне блога ...РМ

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за участие в марафоне...precious memories!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ответное спасибо за марафон! Так интересно! Я ни одного этапа не пропустила! ;)

      Удалить

Дорогие гости моего блога!
Большое спасибо за Ваши комментарии.
Для меня они очень важны!