четверг, 4 июля 2013 г.

Бабочки и УЗИ )))

В блоге PhotoLIFE сейчас проходит летнее задание по фотолифтингу на тему "Бабочки". Не смогла пройти мимо, люблю эти нежные хрупкие создания.
Работы принимаются до 15 июля. Другие макро-насекомые также приветствуются! ;)

А вот и моя шоколадница:


Вы спросите: "А причём тут УЗИ?". Всё просто: еще я участвую в скрапзадании № 6 "Узи" в блоге Creative World. И я неспроста объединила эти два задания в одном посте. Что может быть удивительней зарождения новой жизни в животике у мамы?! Это потрясающее состояние души и тела, когда прислушиваешься к каждому малейшему изменению в своем организме. Чего стоят одни только шевеления малыша - первые, чуть ощутимые и поздние, сильные, уверенные толчки! Для меня эти чувства, как "бабочки в животе", именно так я бы описала шевеления ребеночка в животике. Хотя обычно это словосочетание ассоциируется с чувством влюбленности, трепетным волнением и страстью (об этом подробнее в конце поста).

Представляю вашему вниманию первую скрап страничку из альбома про мою дочку. Прошло уже больше 4-х лет с того момента, но помню всё, как наяву. Какое же это счастье! ))) И больше ничего не надо! ))) Разве что еще раз это испытать! )))

И раз уж я затронула тему "бабочек в животе", хотела остановиться и немного поговорить об этом. Вдруг это кому-то интересно? ;)

Что же такое "бабочки в животе"? Многие из нас, особенно девушки, очень тонко чувствуют влюбленность. Наше подсознание и физические ощущения настолько тесно связаны, что реагируют на любые наши чувства. Есть люди до того чувствительные, что ощущают бабочек в животе от любого волнения: от влюбленности до страха не сдать экзамен. Но все же, очень часто выражением «бабочки в животе» описывают состояние влюбленности. Бабочка ассоциируется с исполнением желания, она легкая, яркая, грациозная, всегда связана с радостью и восхищением. 

Ощущения от легкого покалывания до нежного щекотания внизу живота  - это все и есть бабочки. Глюкоза пела: «Бабочки в животе - это любовь к тебе», а в фильме «Дневник Бриджит Джонс», героиня задавалась вопросом: бабочки в животе - это признак влюбленности или большой любви? Бабочки в животе могут возникнуть от воспоминаний, прикосновений, разговоров на темы о любви. Дело в том, что некоторые процессы в организме могут возникнуть вследствие физиологических инстинктов, таких как желание близости и продолжения рода. В этот момент кровь приливает к низу живота, и мы ощущаем тех самых бабочек.  Бабочки бывают не только у женщин, но и у мужчин, но проявляются они немного по-другому…

Влюбленность – это комплекс самых ярких и запоминающихся ощущений. Увлеченность, желание прикоснуться к объекту вдохновения, трепет первых поцелуев и объятий. В ожидании всего этого в период влюбленности и начинают порхать бабочки в животе. Любовь же – это более окрепшее чувство, когда признаки влюбленности сменяются более глубокими чувствами, наполненными уважением, пониманием и взаимодополнением. 

Иногда так хочется почувствовать снова бабочек в своем животе, еще раз пережить те сладостные моменты первых свиданий, поцелуев и объятий, снова наполнить свою жизнь влюбленностью, освежить свою любовь. Но разве бабочки не могут порхать в период большой и светлой любви? Могут, могут! Только надо немного постараться. Пусть плодом крепкой любви будет малыш в животике у мамы, и бабочки  запорхают с новой силой и трепетом! )))

15 комментариев:

  1. удачи) бабочка хороша, работы отличны)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая бабочка))
    Спасибо, что участвуете в задании PhotoLIFE.

    ОтветитьУдалить
  3. Так интересно было прочитать по бабочек в животе! Здорово, что страничка такая сотворилась с УЗИ!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, какой трогательный пост! :)

    ОтветитьУдалить
  5. чудесный скраб ,жаль что у нас такого узи не было)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Чего сейчас только нет: можно и 4D УЗИ сделать, и видео малыша на диск запишут! )))

      Удалить
  6. бабочка чудесная и фото классное. Спасибо за участие в задании PhotoLIFE.

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо всем за добрые слова, за пожелания удачи, а авторам заданий отдельное спасибо за вдохновение! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько бабочек в одном посте) Спасибо за участие в задании PhotoLIFE.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, ответное спасибо за такое интересное задание! )))

      Удалить
  9. С большим удовольствием прочла Ваш пост, спасибо за положительные эмоции!)) Замечательная страничка! Спасибо, что вдохновились заданием Creative World.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилия, спасибо за добрые слова! И ответное спасибо за такое интересное, оригинальное задание! )))

      Удалить
  10. Замечательный пост! :) Красивая работа! Спасибо, что творите вместе с блогом Creative World.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответное спасибо за такое интересное задание! )))

      Удалить

Дорогие гости моего блога!
Большое спасибо за Ваши комментарии.
Для меня они очень важны!