воскресенье, 5 октября 2014 г.

Настоящая встреча рукодельниц в Рукодельном кафе )))

Всем огромный привет! Сегодня день рождения нашего Рукодельного кафе, и мы продолжаем принимать поздравления! )))
А вчера мы с девочками отметили этот маленький праздник на самой настоящей, живой встрече в самом настоящем Рукодельном кафе! ))) Спешу поделиться впечатлениями! )))

Жду девочек за чашечкой капучино )))

На столиках я решила устроить небольшую выставку из своих и маминых работ, а также дорогих моему сердцу рукодельных подарков (подробнее об этом в конце).
Признаюсь честно, я очень волновалась, боялась, что никто не придет.
Но, забегая вперед, скажу, что все прошло отлично, и я была не одна в своем кафе )))

 Самой первой пришла Anna Kazantseva (справа) с двумя милыми малышами )))
Увидев Аню, я с первого взгляда поняла, что она близкий мне по духу и характеру человек, с ней очень приятно и легко общаться. Анют, мне очень нравится твое творчество, и я надеюсь, что наше знакомство перерастет когда-нибудь в настоящую дружбу ;)
Ань, ты интересовалась АТС-ками. Вот здесь можно почитать, что это вообще такое. А здесь, если интересно, можно посмотреть АТС-ки моего производства.

Верочку (Soncio) я знаю уже достаточно давно (с вышивального форума). Она очень позитивный, творческий и добрый человек. Вера - Мастер на все руки - вышивает, скрапит, плетет из бисера, вяжет крючком, умеет делать темари и варить мыло, владеет техникой квиллинга, да и много чего еще. )) Вера надарила мне очень много подарков. Спасибо тебе огромное, дорогая! )))
На встречу Вера принесла свои новые лавандовые АТС-ки с вышивкой, а также баночки, которые САМА задекупажила ее дочка.

Ladynelly, Наташа (на фото слева) тоже Мастер на все руки. Она и вышивает, и вяжет, и из бисера плетет, и мыло варит. Очень приятный, спокойный и добрый человек (не зря она с детьми работает). Наташа принесла на встречу свой Уютный календарь. Очень приятные дизайны, с удовольствием их порассматривали. Наташа здорово для них основу подобрала - небеленную канву натурального, льняного цвета. Здорово у тебя получается, Наташ!

А это у нас Kristina Leskova. Очень милая, обаятельная девушка! Кристина - преподаватель английского языка, умеет вышивать, варить мыло, вязать крючком и осваивает шитье. Она очень интересный и разносторонний человек. Вот посмотрите, например, какую красоту она вяжет. У Кристины есть свой магазинчик на Ярмарке Мастеров. Добро пожаловать!


Теперь расскажу вам о Eugenia Rave (на фото слева).
Женя - настоящий талант в шитье. Она может сшить всё, что угодно и делает это настолько качественно и профессионально, что ее вещи сложно отличить от производственных. Только у Жени лучше, чем в магазине! Потому что это, во-первых, ручная работа, а во-вторых, ее одежду всегда украшают потрясающе красивые машинные вышивки. ))) Женя принимает заказы, так что если вам что-то надо сшить, смело к ней обращайтесь!

Женя со своей вдохновительницей - лапочкой-дочкой, которая согласилась побыть для нас моделью и продемонстрировала свой наряд, который сшила ей мама

А это сумка, украшенная вышитым павлиньим пером.
Рассмотреть ее получше можно у Жени в блоге вот здесь (там и МК есть)

Это я с Лерой (Raduga) - на фото справа. Она просто мегапозитивный, жизнерадостный, энергичный человек. Отлично вышивает, занимается скрапом и превосходно совмещает два любимых вида рукоделия вместе (делает открытки, АТС-ки с вышивкой и т.д.). Лера тоже меня задарила подарками - набор для вышивания, АТС-ка с совой и печеньки для дочки (подробности здесь ;)

Вот Лера показывает нам свой новый процесс с необычайными шовчиками и узорами - швальмская вышивка.

Наши творческие посиделки в самом разгаре )))

Нам было о чем поговорить, нам было что показать друг другу.
В общем, мы трещали и галдели, как сороки наверно =)

 А это у нас Елена Гродзенская со своей доченькой Сонечкой.
Это просто компанейская чудо-малышка - т-т-т (плюю и стучу по деревяшке).
Леночка лучезарная, общительная и жизнерадостная девушка. Она занимается вязанием и увлекается декупажем. Лена принимает заказы на вязание, вот здесь ее магазинчик. А одна из последних ее работ - шапка-сова - у нее отлично удалась.

Для девочек я подготовила небольшие подарочки

Было решено разыграть их.

 Все написали свои имена на бумажках...

бумажки свернули, сложили в косметичку... Кому подарочки? ;)

Это мы предлагаем маленькой моднице помочь нам с розыгрышем.
Видите, какое у нее задумчивое лицо ))) А стоит ли соглашаться, думает она ;)

Решено! Розыгрышу быть! )))
 Достаем бумажки, разворачиваем и узнаем, кому достаются призы )))


Было весело! ))) Подарков я взяла с запасом, поэтому их хватило на 2 круга розыгрыша )))
Каждой досталось по 2 презентика )

Лена с дочкой занимаются слинготанцами, они в этом деле настоящие профессионалы.
Ловко и умело они провели нам мастер-класс по слингонаматыванию )))

 С первого взгляда дело это непростое и требует определенных навыков и сноровки. Я бы наверное сравнила завязывание слинга с созданием фигурок оригами. Главное - ловкость рук! ))) Зато посмотрите, какое потом чудо получается! )))

Потом девочки устроили фотосессию маминому чайному домику, он пользовался наибольшей популярностью! )))  Из рукодельного я брала с собой много всего - всё можно было потрогать и повнимательнее рассмотреть. Мамины работы: корзиночка с грибами из фетра, сумка-сова, ящичек для мелочей. Из моего: новая серия АТС с анютиными глазками, морская бутылка с сокровищами, сердечко с ласточками, миниатюрная икона Николая Чудотворца. А еще я брала с собой показать дорогие моему сердцу подарки от рукодельниц: топиарий Тани (Zayasss), Снежную королеву от Насти Солнечной, наволочки, сумку и закладку от Натки Трям, нагрудник от Гали Тюряевой.

Когда мы вышли из кафе на улицу, нас, довольных и улыбающихся, встретило яркое, веселое солнышко.

Потом мы немного прогулялись до рукодельного магазинчика, порадовали своих хомячков, после чего разъехались по домам, договорившись обязательно встретиться вновь! )))
Всех обнимаю и люблю! До новых встреч! )))

P.S. Своими впечатлениями о встрече делятся:
- Raduga 

74 комментария:

  1. Вика, как же здорово, что ваша встреча состоялась! Одно дело общаться виртуально, совсем другое-познакомиться воочию.И мои поздравления Рукодельному кафе!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, круто! Мега-позитивный пост, читала и все время улыбалась :))) Спасибо, что всех нас собрала!!! Спасибо за подарочки! Здорово посидели! Очень интересно было потрогать все работы руками, рассмотреть детельки :)
    Девочки, очень рада знакомству, некоторые блого-домики уже нашла, пойду гулять по остальным :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, я очень рада, что ты осталась довольна! И тебе огромное спасибо за подарочки! )))

      Удалить
  3. Я так ждала этот пост! Ура! Вика, спасибо огромное и за встречу и за добрые слова! Вчера уже сидела думала над АТСками, придётся мне скрап осваивать :)) Очень надеюсь, ещё увидимся, ну а пока будем виртуально друг к другу в гости ходить :)
    Очень приятно было со всеми познакомиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, мне тоже было очень приятно с тобой познакомиться! ))) Конечно реальные встречи часто устраивать не получится... А виртуально - проще простого! ;)

      Удалить
  4. Вика, встреча замечательная! А ты настоящая красавица, наконец я тебя увидела! Т-т-т... .Смотрю ваши фотки и улыбаюсь, очень душевно! Жаль у меня не получилось к вам присоединиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Я аж раскраснелась =)))
      Надеюсь, что в следующий раз ты к нам обязательно присоединишься! )))

      Удалить
  5. Спасибо, что написала :) Меня хоть и не было, все равно прониклась духом позитива и творчества. Сколько всяких красивостей у вас там, и столько рукодельниц сразу, что вапще :))) Заряд оптимизма обеспечен и присутствующим, и читающим :)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, ура, настоящее рукодельное кафе!! Так здорово! Рада, что встретились и хорошо время провели)) Дальнейших творческих успехов и новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  7. Как классно, что есть отчет со встречи! Как будто мы все, рукодельницы, там тоже побывали) очень творческая атмосфера вдохновляет)

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательные фотографии! Видно, что хорошо провели время!!! Уже жалею, что не поехала. Посмотрела, некоторые пришли с детьми. Мне такая мысль тоже пришла, но я ее отогнала, решила, что они будут мешать, дочки у меня обе болтушки!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну может в следующий раз приедете! ;) То что болтушки - это ж замечательно! ;) Моя дочка, увидев фото со встречи, даже обиделась на меня, что я ее с собой не взяла )))

      Удалить
  9. Вика, как же рада я со всеми познакомиться! Благодарю за такую чудесно организованную встречу! Я также рада вышивальному наборчику и подаркам! Обязательно нужно собираться ещё! можно организовать очередность розыгрышей:) погода и правда была сказочная, и я до рукодельного магазинчика на м. Семёновская добралась:) надеюсь, до новых встреч!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, и мне было очень приятно познакомиться! Думаю, со временем, когда все посильнее сдружатся, можно будет еще и подарки друг другу к встрече готовить! ;)
      Пусть "Денежное дерево" принесет тебе богатство и удачу!

      Удалить
  10. Вика, очень классно, что ты решила провести такую встречу! только мы почти к ней оказались неготовы, поскольку увидела приглашение за пару дней, ну, ничего - я в следующий раз обязательно что-нибудь с собой прихвачу - не только рекламные образцы :))
    Девочки, была рада со всеми познакомиться и пообщаться вживую! Столько позитива и интересностей - хотя я далека от ручной вышивки, скрапа - работы девочек просто потрясают! Это просто произведения искусства!
    P.S. Вика, я просто раскраснелась от похвалы своих работ! Спасибо, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, и я была очень рада с тобой познакомиться! Надеюсь, что мы еще увидимся! ;)

      Удалить
  11. Вы здорово, просто волшебно провели встречу и мне не стыдно сказать - я завидую вам! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Вика, встреча удалась на славу! Как же интересно было почитать, поразглядывать фотографии, порадоваться за вас! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  13. Вика! Какие вы молодцы!!! когда планируется следущая реал - встреча?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, постараюсь устроить встречу ближе к Новому году. Надеюсь, что в предновогодней суете удастся вырвать денек! ;)

      Удалить
  14. С Днём Рождения, Рукодельное Кафе, и со встречей очной так же поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, вы молодцы! Замечательно, когда удается встретиться и пообщаться с единомышленниками - рукодельницами )))

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки,какие вы молодцы!!!Настоящий День Рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, как замечательно посидели, пообщались, зарядились позитивом!!! Очень здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Викуся, спасибо за встречууу! Не знала,что у кафе день рождение,но лучше поздно чем никогда: с днём рождения урааааа! Спасибо тебе за твой труд в кафе и за организацию реаьтнтй встрече!ты осуществила мою мечту!девочки,обязательно зайду ко всем в блоги обязательно подпишусь будем дружить! Вика,спасибо за тёплые слова и чудесные фото со встречи! А можешь на почту прислать мне фоточки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я очень рада, что тебе понравилась встреча! Надеюсь, что не последняя! ;) Сейчас скину тебе фотки! )))

      Удалить
  19. мега позитив!
    как здорово, когда вот так запросто можно собраться!

    ОтветитьУдалить
  20. Молодцы! Отлично отметили день рождения!

    ОтветитьУдалить
  21. Какая прелесть! Вика, какие вы с девочками молодцы! Это так здорово!!!:))))))))) Как бы я хотела попасть на такую встречу!)

    ОтветитьУдалить
  22. Вика, большое спасибо!!!
    Я до сих пор под впечатлением от нашей встречи!!!!
    Очень рада была со всеми познакомиться и пообщаться!
    Я так вдохновилась нашим общением, что придя домой собрала вместе в дочкой купленные в магазине объемные аппликации)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже написала пост о нашей встрече: http://vdohnoveni.blogspot.ru/2014/10/5-3.html

      Удалить
    2. Лера, а я-то как рада познакомиться с тобой в живую! ))) С тобой так легко общаться - как будто всю жизнь знакомы! ;) Спасибо за ссылочку, сейчас пойду посмотрю! )))

      Удалить
  23. Вика, еще раз спасибо за замечательно организованную встречу! Было просто супер! Надеюсь, на повторение удовольствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а тебе спасибо, что пришла! ))) Очень приятно было с тобой познакомиться!
      Постараюсь организовать еще встречу! ;)

      Удалить
  24. Вика! Вы все настоящие солнышки! любуюсь и радуюсь за вас)))) Такая уютная встреча у вас получилась, столько позитива и красоты! Желаю, чтобы такие посиделки стали у вас регулярными!

    ОтветитьУдалить
  25. Вика, я так ждала рассказ о встрече! все такие позитивные, сияющие, лучезарные! с удовольствием гуляю по блогам девочкам, красота! молодцы!
    Такие встречи дают огромный заряд позитива!

    ОтветитьУдалить
  26. Вика, я рада за вас! Очень приятно слышать, что виртуальное общение перешло в реальное. Я уверена, что девочки получили море положительных эмоций.

    ОтветитьУдалить
  27. Столько тепла излучает ваша встреча и придаёт ощущений доброты сердцу! Спасибо за это всем всем девочкам "с фотографий", и особая признательность вам, Вика, и вашей маме!
    Дальнейшего процветания Рукодельному кафе и царящему в нём взаимопониманию!

    ОтветитьУдалить
  28. Класс! Какие же вы молодцы! )))

    ОтветитьУдалить
  29. Здорово, Вика! Чудесный отчет по встрече! Так жалко, что я далеко-далеко живу, и не смогла поучаствовать в реальной встрече. Думаю, не мне одной.

    ОтветитьУдалить
  30. Ой и я тоже одну купленную аппликацию собрала!прям не удержалась и утром собрала,не помешало даже то,что дочь на руках спала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты потом обязательно покажи, что получится в итоге! ;)

      Удалить
  31. Какая замечательная встреча! Как интересно и весело! Молодцы, девочки!

    ОтветитьУдалить
  32. Очень здорово! С удовольствием почитала и посмотрела! Отличная встреча, классные фотографии, все очень красивые :)

    ОтветитьУдалить
  33. :-) Девочки, какие вы молодцы!!! Встретились обменялись подарками!!! Какие вы супер мастерицы!!! А какие КРАСИВЫЕ !!! Вика, ты прекрасный организатор!!! Фотографии отличные!!! БРАВО ВСЕМ! Разделяю с вами свои эмоции!!!:-)

    ОтветитьУдалить
  34. А какая реакция посетителей кафе была? столько красивых девушек с рукодельными работами, они подходили любовались? Интересовались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо за такие добрые слова! )))
      К нашим столикам никто из посетителей не подходил и ничего не спрашивал. Но то, что в нашу сторону удивленно смотрели - это точно! ;) Интересно, что они думали?! =)

      Удалить
  35. Класс! С удовольствием бы побывала бы на такой встрече.

    ОтветитьУдалить
  36. Викуля, вчера уже ночью перед сном, читала этот пост, получила истинное удовольствие. Я знаю и представляю, как проходят такие встречи... это очень интересно и увлекательно.
    У всех такие счастливые лица... и это здорово! Молодцы! Особенно ты, что организовала эту встречу. Это было бы прекрасной традицией... Скоро же всемирный день вышивальчицы)))...
    И очень было приятно тебя увидеть, светлый, добрый наш человечек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо тебе большое за теплый отзыв! ))) А какого числа день вышивальщицы? 8-)

      Удалить
  37. Молодцы, девочки. Рада за вас. Рукодельницам надо иногда встречаться.

    ОтветитьУдалить
  38. Здорово!!! Надеюсь, встреча далеко не последняя, очень хочется тоже побывать =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я тоже очень на это надеюсь! ;) Уже продумываю план следующей встречи! ;)

      Удалить
  39. Как здорово! всегда хорошо время проводить с теми, кто с тобой одной стихии!!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Вика, очень здорово! Спасибо за фотографии и эмоции! Желаю, чтобы эта встреча стала первой из сотен подобных регулярных встреч)))

    ОтветитьУдалить
  41. Поздравляю с очной встречей! :)
    Замечательные фото, атмосфера чувствуется :)
    Главное теперь превратить такие встречи в традицю.

    ОтветитьУдалить
  42. Как здорово)) Девчонки молодцы)

    ОтветитьУдалить
  43. Поздравляю!!! Вот это везет некоторым)))

    ОтветитьУдалить
  44. ох как я расстроооооооилась в субботу, что не получилось доехать до вас ((((( и ведь пакет уже был собран, возле двери стоял. плак!!
    может повторить на ноябрьские праздники? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, ох как жалко, что у тебя не получилось... Очень хочу с тобой познакомится в реале! Я и не знала, что ты к нам собиралась ;) В ноябре вряд ли получится... Думаю в декабре...

      Удалить
    2. да Вика я тоже хочу :))
      не говорила, потому что понимала, что может не получиться, но готовилась ...
      тогда до декабря, да ;)

      Удалить
  45. Девочки, спасибо, что разделяете вместе с нами радости состоявшейся встречи! ))) Постараюсь в декабре организовать еще одну встречу. Как говорится: "Будете у нас на Колыме...")))
    Еще раз убедилась, что реальное общение - это так здорово. Зная человека лично, еще интереснее бывать у него в блоге! ))) Надеюсь, что наши встречи станут приятной и доброй традицией. Главное, чтобы у всех нас было время и силы! )))

    ОтветитьУдалить
  46. Супер -встреча! Все такие красивы, довольные, счастливые. Уже только ради одной этой встречи стоило затеваться с Рукодельным кафе!!! Молодец, Вика, я тобой горжусь! Все так отлично организовала. Умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! На встрече передала девочкам от тебе огромный привет! ;)
      Надеюсь, что и ты когда-нибудь приедешь на реальную встречу! ;)

      Удалить
  47. Так у вас все душевно и замечательно прошло! Я думаю что следующая встреча соберет еще больше рукодельниц (в том числе и таких нерешительных как я)))))))) С праздником еще раз!!!!! С первым юбилеем ваше кафе!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое за поздравления! Я тоже надеюсь, что в следующий раз нас будет больше! ;)

      Удалить
  48. Как здорово! Обожаю такие встречи! Какие же умнички, что собрались!
    Очень хочется присоединиться к вам в декабре, примите? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, конечно! Я всегда рада новым знакомствам! )))
      Надеюсь, что в декабре все получится! )))

      Удалить
  49. Давно не забегала к тебе в гости. Столько новый и замечательных работ! А какую встречу организовала, просто обзавидуешся! Просто умничка! Творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  50. Девчонки - вы мега классные!!!!! обзавидовалась вашей реальной встрече!!!!!! спасиюо за фотопозитив!

    ОтветитьУдалить
  51. Какие вы молодцы!
    Мы, минчанки, тоже иногда встречаемся. Как-раз договорились на след. субботу. Это всегда такой позитив!)))

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости моего блога!
Большое спасибо за Ваши комментарии.
Для меня они очень важны!